bbok
KONTAKTE

Mag.a Rebecca Waldner
Leitung Berufs- und Bildungsorientierungsmanagement
rebecca.waldner@bbo-kaernten.at
t | 0676 - 6744903
t| 0463 - 5053840
Rudolfsbahngürtel 2/3/I
9020 Klagenfurt




Klagenfurt | Klagenfurt Land | St. Veit an der Glan



Mag.a Gerrit Fiona Wenzel
Berufs- und Bildungsorientierungsmanagement
gerrit.wenzel@bbo-kaernten.at
t | 0676 –67 44 906
Rudolfsbahngürtel 2/3/I
9020 Klagenfurt

Melanie Buchacher, BEd
Berufs- und Bildungsorientierungsmanagement
melanie.buchacher@bbo-kaernten.at
t | 0676 –67 44 909
Rudolfsbahngürtel 2/3/I
9020 Klagenfurt




Wolfsberg | Völkermarkt


Marion Hasse
Berufs- und Bildungsorientierungsmanagement
marion.hasse@bbo-kaernten.at
t | 0676 –67 44 901
Gerhart Ellert Platz 1
9400 Wolfsberg

Manuel Wunder, B.A. MA MA
Berufs- und Bildungsorientierungsmanagement
manuel.wunder@bbo-kaernten.at
t | 0676 –67 44 910
Gerhart Ellert Platz 1
9400 Wolfsberg




Villach | Villach Land | Feldkirchen | Hermagor


Mag.a Tanja Sommeregger
Berufs- und Bildungsorientierungsmanagement
tanja.sommeregger@bbo-kaernten.at
t | 0676 – 67 44 905
Technologiepark Villach
Europastraße 8
9524 Villach

Martina Kemperle, BA
Berufs- und Bildungsorientierungsmanagement
martina.kemperle@bbo-kaernten.at
t | 0676 –67 44 908
Technologiepark Villach
Europastraße 8
9524 Villach




Spittal


Gerfried Wagner
Berufs- und Bildungsorientierungsmanagement
gerfried.wagner@bbo-kaernten.at
t | 0676 – 67 44 907
Lutherstraße 4
9800 Spittal an der Drau